Туроператор в Санкт-Петербурге:+7 (812) 507-97-22

Экскурсия «Извара» с посещение музея Н.К. Рериха

Экскурсия «Извара» с посещение музея Н.К. Рериха

В ходе экскурсии «Извара» с посещение музея Н.К. Рериха вы познакомитесь с уютной атмосферой "родного гнезда" Н.К.Рериха, с биографическими материалами изварского и других периодов жизни великого гуманиста.

 

Николай Константинович Рерих родился в Петербурге. Родительское имение в Изваре сохранило память  о тех днях, которые он провел там. В Изваре он изучал природу северного края, увлекся археологией, любовался волшебным изварским небом с его сказочными облаками и закатами. Посещение единственного в России музея-усадьбы Рерихов поможет понять истоки творчества великого русского художника, ученого, путешественника и общественного деятеля Николая Рериха.

Экспозиция, расположенная в усадебном доме XVIII века, знакомит с материалами, относящимися к русскому периоду жизни художника, помогает ощутить особую атмосферу старинной усадьбы. В ходе экскурсии прогулка по парку и посещение ныне действующей церкви Казанской иконы Божьей Матери.